Mitsubishi представила новое поколение пикапа Triton (L200)

19 ноября 2014

Компания Mitsubishi распространила официальную информацию о первом за девять лет новом поколении пикапа Triton (L200). Новинка дебютирует на рынке Таиланда.

Можно предположить, что в основе дизайна серийного Тритона находится концепт GR-HEV, продемонстрированный Mitsubishi в Женеве в 2013 году. Пикап сохранил кузов с узнаваемой формой. Доступны варианты с одинарной, полуторной или двойной кабиной.

Производитель называет новый Тритон «универсальным спортивным пикапом», которому удалось объединить в себе комфортабельный интерьер легкового автомобиля и функциональность пикапа. Представители Mitsubishi утверждают, что новинка обладает самым вместительным интерьером и наилучшей управляемостью в своем классе. По сравнению с предшественником, пикап получил улучшенную шумо- и виброизоляцию.

Автомобиль также отличается от прежнего Тритона новой системой управления полным приводом — на смену рычагу раздатки пришел селектор, напоминающий по форме шайбу. С его помощью можно выбрать режим привода и понижающую передачу. Примечательно, что пикап оснащен дифференциалом повышенного трения, расположенным в задней оси.

Как и предыдущее поколение пикапа, новая версия модели сохранила подвеску со сдвоенными поперечными рычагами спереди и рессорами сзади, но все пружины, амортизаторы и стабилизаторы были обновлены. Клиренс варьируется от 195 до 205 мм в зависимости от модификации.

Пикап можно приобрести с одним из трех дизельных моторов или единственным бензиновым агрегатом. Линейка двигателей на тяжелом топливе состоит из нового 2,4-литрового дизеля с алюминиевым блоком и степенью сжатия, равной 15,5:1 (181 л.с. и 430 Нм), а также двух модификаций 2,5-литрового мотора (128 л.с. и 240 Нм, 178 л.с. и 400 Нм). Бензиновый двигатель развивает 128 л.с. мощности и 194 Нм тяги. Агрегаты способны работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или пятидиапазонным «автоматом».

Производство Тритона налажено в Таиланде. Mitsubishi планирует экспортировать пикап в страны Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки и в Австралию.

Читайте также

    Toyota выпустит сотню околоспортивных Mark X: задний привод, 321 л.с., 6МТ

    1 марта 2015 года в Японии начнутся продажи новой околоспортивной версии Toyota Mark X, которая получила название «GRMN». Всего будет выпущено 100 таких автомобилей по цене 5 400 000 иен, что составляет порядка двух с половиной миллионов рублей.


    В центре Москвы ограничат движение с 8 по 12 сентября

    2 сентября, 12:49 Власти Москвы перекроют движение транспорта по ряду улиц в период с 8 по 12 сентября. Такие меры приняты в связи с мероприятиями по подготовке и празднованию Дня города. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на департамент ...


    Chevrolet Malibu стал гибридом

    1 апреля, 10:45 Компания Chevrolet представила новое поколение седана Malibu. В продажу на рынке США новинка поступит в четвертом квартале 2015 года. Седан будут собирать на заводе в Канзасе. Malibu построен на абсолютно новой архитектуре. Автомобиль...


    Для новой зоны платной парковки закупят 60 парконов

    16 декабря, 12:03 В Москве в начале 2016 года появятся 60 дополнительных парконов. Мобильные камеры будут фиксировать нарушения ПДД на улицах, где платная парковка заработает с 26 декабря. Об этом агентству «Москва» рассказал заместитель руководителя...