Лос-Анджелес-2014. Мерседес представил S-Class Maybach

21 ноября 2014

Mercedes-Benz официально представил новый лимузин Maybach S-Class на автосалоне в Лос-Анджелесе. Компания позиционирует Майбах в качестве суббренда наряду с Mercedes-AMG.

От стандартного S-Class новый Майбах отличается удлиненным до 5453 мм кузовом (+200 мм) и укороченными на 66 мм задними дверями — таким способом инженеры марки освободили место для маленького третьего окна, которое расположено рядом с задними стойками крыши. В компании говорят, что благодаря этому решению пассажиры голова пассажиров находится за пределами дверного проема, что создает у них ощущение приватности. Кроме того, седан получил ряд декоративных элементов, подчеркивающих его статус — новую решетку радиатора и буквенные обозначения Maybach.

Для нового Майбаха предусмотрены три варианта силовых установок: шестилитровый V12 с двумя турбинами (530 л.с. и 830 Нм) в исполнении S600, 4,7-литровый V8 с двумя нагнетателями (455 л.с. и 700 Нм) для модификации S500 и трехлитровый V6 (333 л.с. и 480 Нм) для полноприводной версии S500 4Matic.

Основные отличия Майбаха от S-Class прослеживаются во внутреннем убранстве лимузина. Производитель утверждает, что новинка является самым тихим автомобилем в мире.

Задний ряд сидений состоит из двух отдельных кресел с функцией массажа и множеством собственных настроек, позволяющих пассажирам работать и отдыхать с удобством. Максимальный угол наклона спинки равен 43,5 градуса.

Салон автомобиля изготовлен с применением дорогих материалов, причем многие элементы интерьера выполнены вручную. В частности, седан оснащен двумя бокалами для шампанского, подстаканниками с подогревом и охлаждением, а также ароматизатором воздуха со специально разработанным парфюмом и системой усиления звука, позволяющей задним пассажирам без затруднений общаться с водителем. В список оборудования Майбаха также входит 3D-аудиосистема Burmeister.

Читайте также