Лос-Анджелес-2014. Тойота обновила Приусы v и c

21 ноября 2014

Компания Тойота представила на автосалоне в Лос-Анджелесе обновления для компактвэна Prius v и хэтчбека Prius c.

Prius v получил обновленную внешность с видоизмененной решеткой радиатора, бампером, передними фарами и задними фонарями. Автомобиль теперь доступен с несколькими новыми цветами окраски кузова, в частности, Attitude Black Metallic (черный металлик), Absolutely Red (красный) и Toasted Walnut Pearl (перламутрово-коричневый).

Основным нововведением в салоне машины стало водительское кресло с электроприводом, расширенными настройками и поясничной поддержкой, а также мультимедийная система Entune с 6,1-дюймовыми сенсорным дисплеем. В более дорогих комплектациях предусмотрен 4,2-дюймовый дисплей на месте приборной панели.

Силовая установка автомобиля осталась без изменений — машина по-прежнему оснащена гибридной системой, в состав которой входит 1,8-литровый ДВС, работающий по циклу Аткинсона, и электромотор. Суммарная отдача комплекса равна 134 л.с., а расход составляет 5,34 литра на 100 км пути в городе и 5,88 литра на трассе.

Хэтчбек Prius c получил менее заметные изменения во внешнем виде — машина оснащена обновленной передей частью с полностью светодиодными фарами, доработанной решеткой радиатора и задней оптикой. Как и Prius v, хэтчбек можно заказать с одним из новых вариантов окраски кузова: Sparkling Sea Metallic (металлик цвета морской воды) и Electric Lime Metallic (металлик цвета лайма).

В отделке салона машины теперь применены более дорогие материалы и улучшенная шумо- и виброизоляция.

Под капотом хэтчбека по-прежнему расположена гибридная силовая установка с вариатором суммарной мощностью 99 л.с. В городском режиме расход горючего Prius c достигает 4,43 литра на 100 км в пути, а на трассе аналогичный показатель составит 5,11 литра. С учетом этих цифр, гибридный хэтчбек Тойоты является одним из самых экономичных автомобилей на рынке США.

Напомним, в настоящее время семейство Prius состоит из трех моделей: среднеразмерного лифтбека Prius Plug-in Hybrid (выпускается с 2012 года), компактвэна Prius v (на рынке с 2011 года) и хэтчбека Prius с (начало производства в 2011 году).

Читайте также