Опасный поворот ликвидируют в следующем году на трассе, ведущей к Томску

22 ноября 2014

ФКУ «Сибуправтодор» объявило конкурс на реконструкцию опасного поворота трассы Р-255 «Сибирь» на подъезде к Томску. Максимальная цена контракта на ремонт участка с 41-го по 44-й километр (общая протяженность — 2,875 км) составит порядка 220 миллионов рублей, передает издание «Газета Кемерова».

Источником финансирования станет федеральный бюджет России, сообщается на сайте государственных закупок. При этом цена контракта будет формироваться с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

Застройщик обязуется выполнить работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильный дорог и объектов инфраструктуры автомобильного транспорта, объекты электроснабжения до 110 кВ включительно, а также здания и сооружения объектов связи.

Эксплуатация ремонтируемого участка, на котором происходят ДТП, повысится за счет спрямления поворота для обеспечения безопасного движения, сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора». Реконструированная дорога сменит техническую категорию с третьей на вторую.

Заявки принимаются до 15 декабря. Победителя определят 17 декабря. Начало работ запланировано на 1 апреля 2015 года, а их завершение — на 30 октября того же года.

Как напомнили в «Сибуправтодоре», в 2012-2013 годах на подъезде к Томску были произведены работы по реконструкции участка протяженностью 16 км (км 82 — км 98 автомобильной дороги Р-255 «Сибирь») с уширением проезжей части и строительством новых участков дороги, а также реконструкцией двух мостов. Заказчик работ — Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства.

Читайте также

    В Москве за три года построят и реконструируют 300 километров дорог

    3 ноября, 17:52 В Москве планируется строить и реконструировать по 100 км дорог ежегодно. Таких темпов власти столицы планируют придерживаться ближайших трех лет. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ...


    Обновленный флагман Skoda Superb подорожал

    Сегодня, 19 августа, официальные дилеры Skoda начали прием заказов на обновленные лифтбек и универсал Skoda Superb, официальная премьера которых состоялась на автосалоне в Шанхае в апреле этого года.


    Новое поколение Mitsubishi L200 на празднике 3 октября

    Единственный в Приморском крае официальный дилер Mitsubishi «Автомир Приморье», приглашает Вас и Ваших близких на семейный праздник, где Вы сможете познакомиться с абсолютно новым пикапом Mitsubishi L200!


    Opel Meriva- гран-при журнала «За рулем»!

    На протяжении четырех месяцев  читатели журналов «Купи авто», «За рулем» и газеты «За рулем- Регион», а также любители сайта «За рулем. РФ» отдавали свои голоса, таким образом, выбирая самую лучшую автомобильную новинку 2011 года в каждом из десяти классов.