Состоялась премьера седана Mazda2

22 ноября 2014

В преддверии мировой премьеры седана Mazda2 на автосалоне в Таиланде производитель распространил предварительную информацию об автомобиле. С точки зрения дизайна новинка получилась похожей на уменьшенную копию «старших» седанов Mazda3 и Mazda6.

На рынке Таиланда седан будет доступен с новым 1,5-литровым дизелем Skyactiv-D, отдача которого достигает 105 л.с. и 220 Нм. Официальных данных о расходе топлива нового седана пока нет, но можно предположить, что он будет аналогичен показателю  хэтчбека Mazda2 (Demio), который тратит 3,4 литра горючего на 100 км пути.

В Таиланде новый компактный седан от Mazda появится в начале 2015 года. Ожидается, что модель также будет продаваться на рынке Австралии и стран Европы.

Напомним, премьера хэтчбека Mazda2 (Demio) состоялась в июле 2014 года. Модель оснащается упомянутым ранее 1,5-литровым турбодизелем SkyActiv-D, а также бензиновым мотором SkyActiv-G того же рабочего объема. Кроме того, ожидается появление еще одного бензинового мотора серии SkyActiv объемом 1,3 литра и гибридной версии с роторным ДВС.

Читайте также