ГАЗ наладит крупноузловую сборку автомобилей в Крыму

24 ноября 2014

Группа ГАЗ намерена организовать крупноузловую сборку автомобилей на территории Крыма, сообщил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, план сотрудничества будет готов к декабрю. Об этом пишет «Российская газета».

«Будет возобновлено производство, крупногабаритная сборка, создание обслуживающих центров на территории Республики Крым. Есть желание создать дилерский центр и организовать работу по продаже и обслуживанию автомобилей ГАЗ», — сообщил Аксенов. Он не уточнил, о каких моделях компании идет речь.

Глава региона добавил, что руководитель представительства ГАЗ в Крыму уже назначен, будущие производственные площадки осмотрены и подсчитано количество необходимого персонала. Производство и обслуживание автомобилей будет происходить в помещениях бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.

Известно, что завод намерен поставлять региону автомобили для скорой помощи. Кроме того, представители автопроизводителя говорили о перспективе изготовления спецтехники на базе автомобилей ГАЗ местными фирмами.

«Мы приехали для того, чтобы подтвердить нашу возможность в части реализации проектов касающихся различных сфер, начиная от медицины, заканчивая грузоперевозками», — сказал директор по реализации и маркетингу «Легкие коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» Олег Марков.

Читайте также

    У китайцев появился собственный полноразмерный пикап

    Внешне автомобиль похож на аналоги от американских и японских автопроизводителей, в частности, на Toyota Tundra и на Dodge Ram, но копией какой-либо существующей модели он не является.


    Британцы из Jaguar Land Rover помогут индийской Tata разработать два кроссовера

    Совет директоров Tata Motors одобрил идею разработки двух кроссоверов при участии специалистов из принадлежащей «Тате» объединенной компании Jaguar Land Rover.


    В Бурятии в апреле-мае ожидается повышение цен на бензин

    В течение последних полутора месяцев в Бурятии снижаются цены на бензин и дизельное топливо. Всего было зарегистрировано три снижения цен на АИ-92 — самый популярный вид автомобильного топлива. Нефтяные компании снижают отпускные цены на бензин и дизельное топливо вслед за падением цен на сырую нефть — такую информацию привело Минэкономики РБ.


    BMW X1 в России получил новую дизельную версию

    9 октября, 12:59 Линейка компактных кроссоверов BMW X1 в России новой дизельной версией. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на модификацию xDrive 18 d начинаются от 2 050 000 рублей. Автомобиль оснащается 2,0-литровым дизельным мотором ...