«Автодор» введет скидки для постоянных пользователей платных дорог

24 ноября 2014

 «Автодор» намерен ввести скидки для постоянных пользователей платных дорог, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на главу госкомпании Сергея Кельбаха.

Величина скидки будет зависеть от частоты поездок. Некоторые послабления в оплате проезда получат и владельцы транспондеров — устройств, обеспечивающих автоматическую плату при пересечении КПП.

«Мы работаем над целым блоком приложений, которые к весне надеемся запустить и обкатать. Среди них — электронный кошелёк, удалённая оплата через телефон и электронная карта с местами парковок, многофункциональных зон, что очень важно для автотуристов», — добавил Кельбах.

В настоящее время на территории Российской Федерации действуют несколько платных участков автодорог, в частности, отрезки трассы М4 «Дон», сегменты трасс в Псковской области, а также часть объездной дороги в Санкт-Петербурге. В перспективе крупной платной трассой станет строящаяся дорога «Москва — Санкт-Петербург», а также Центральная кольцевая автомобильная дорога в Подмосковье. Стоимость проезда колеблется от одного до 17 рублей в зависимости от грузоподъемности транспорта.

Напомним, о своей готовности строить платные дороги на территории РФ в конце октября заявили представители Китая.

Читайте также