Subaru выпустит 300 специальных кроссоверов Forester tS для рынка Японии

25 ноября 2014

Компания Subaru представила спортивную версию кроссовера Forester с индексом tS. Фирма выпустит только 300 экземпляров Forester tS,  и все они предназначены для рынка Японии.

Новинка построена на базе серийного Forester 2.0 XT, дополненного большим количеством оборудования от подразделения Subaru Tecnica International (STI). Именно эта особенность отражена в названии — аббревиатура tS означает tuned by STI («настроено специалистами STI»). Машину неоднократно показывали публике и журналистам, но тогда она носила статус прототипа.

В частности, кроссовер получил специальные бамперы, решетку радиатора с красной окантовкой и логотипом STI, спойлер на крыше, черные корпуса боковых зеркал, а также накладки на пороги.

Салон машины обтянут черной кожей и замшей с красной прострочкой. От обычной версии кроссовер также отличается наличием спортивного руля, а также накладок на пороги и ручки КПП с логотипами STI.

Forester tS также получил 19-дюймовые колесные диски BBS, вентилируемые тормоза Brembo, спортивную подвеску со сниженным на 15 мм клиренсом, перепрограммированные блоки управления двигателем, трансмиссией и переработанную систему устойчивости.

Под капотом машины находится двухлитровый оппозитный мотор с турбонаддувом, развивающий 280 л.с. мощности и 350 Нм. Двигатель работает в паре с вариатором Lineartronic.

В Японии автомобиль будет стоить от 4 350 000 иен (около 1 683 000 рублей). Заказы на кроссовер будут приниматься до 5 апреля 2015 года. 

Читайте также