Компактный кроссовер SsangYong получит название Tivoli

25 ноября 2014

Компания SsangYong выбрала название для нового компактного кроссовера — он получил имя Tivoli (так называется город, расположенный неподалеку от Рима).

Официальная премьера самого автомобиля состоится в январе 2015 года, но уже известно, что его внешний вид будет базироваться на облике концептов XIV Air и XIV Adventure, показанных в Париже месяцем ранее. Пока компания распространила несколько эскизов модели.

Разработка Tivoli велась около трех лет. Кроссовер станет первой моделью марки, которая будет выполнена в рамках новой дизайнерской концепции под названием Nature Born — 3 Motion.

О силовых установках кроссовера данных пока нет. По предварительной информации, серийная версия вседорожника будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором или дизелем аналогичного объема. Двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с аналогичным количеством диапазонов.

Об остальном оснащении машины пока тоже ничего не сообщается. Тем не менее, парижские концепты, предвещавшие появление серийного Tivoli, отличались вниманием к комфорту пассажиров — в них был установлен двухзонный климат-контроль, подогрев сидений с вентиляцией, камера заднего вида и система интеграции смартфонов.

Ожидается, что новинка поборется за покупателей с кроссовером Nissan Juke. В компании говорят, что намерены продавать около 100 тыс. Tivoli ежегодно. Цена новинки пока держится в секрете.

Читайте также