Renault будет выпускать старый Логан параллельно с новым

26 ноября 2014

Компания Renault продолжит выпуск седана Logan первого поколения параллельно с полностью новой версией модели, которая поступила в продажу в мае 2014 года. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей Рено.

Выпуск старых Логанов продолжится на московском заводе «Рено Россия», который прежде назывался «Автофрамос», тогда как следующую генерацию собирают на «АвтоВАЗе». Точная дата окончания производства первого поколения седана не определена — на модель по-прежнему есть спрос, но его точные объемы в фирме не называют.

Известно, что с конвейера «Рено Россия» в период январь-сентябрь 2014 года сошли 158 422 автомобиля (+10% по сравнению с показателем 2013 года), 18 937 из которых — Логаны первого поколения. Отметим, что годом ранее объем выпуска бюджетного седана Рено был вдвое выше.

Опрошенные изданием участники рынка утверждают, что продажи автомобилей под маркой Renault Logan растут именно благодаря присутствию обоих поколений седана на рынке — они удовлетворяют спрос разных категорий покупателей. К примеру, сейчас новый Логан с «автоматом» купить нельзя, а первое поколение модели по-прежнему продается с 1,6-литровым мотором и АКПП (от 399 000 рублей).

Читайте также