Suzuki выпустит шесть новых моделей в ближайшие три года

26 ноября 2014

Компания Suzuki планирует выпустить шесть новых моделей в течение ближайших трех лет, пишет издание Auto Express со ссылкой на директора по маркетингу британского подразделения марки Дэйла Уайетта.

Первыми двумя новинками станут полностью новый кроссовер Vitara и хэтчбек Celerio, о которых Drom.ru уже рассказал подробно.

Кроме того, Suzuki выпустит еще один хэтчбек, который будет аналогичен модели Swift. Уайетт охарактеризовал этот автомобиль как «решение для тех, кто нашел причины не покупать Свифт». Новый хэтчбек будет ориентирован на водителя и получит объемный багажник. Ожидается, что новинка почти на 100 кг легче нынешнего Swift и поборется за покупателей с Honda Fit (Jazz). В первый раз машины покажут в Женеве в марте 2015 года, а в продажу она поступит в 2016 году.

Четвертой новинкой будет аналог Celerio, отличающийся более броским дизайном и меньшей вместимостью. Это имиджевая машина сегмента А, которая, по словам директора по маркетингу Suzuki, сформирует собственную нишу, где важнейшей характеристикой является яркость и необычность. Представят этот автомобиль во Франкфурте в 2015 году, а в серию он пойдет в 2016 году.

Остальные модели пока держатся в секрете, но известно, что в 2017 году выйдет новое поколение Swift, которое также получит спортивную версию с 1,6-литровым турбомотором. Машина будет ориентирована на молодую аудиторию, предпочитающую динамичные автомобили.

Кроме того, Suzuki может разработать внедорожник на замену Jimny. Напомним, ранее стало известно, что фирма планирует прекратить продажу модели Grand Vitara на некоторых рынках.

Читайте также