Нonda сделает собственный модный коробок N-BOX Slash

28 ноября 2014

Компания Honda разместила на страницах своего японского сайта фотографии нового компактного автомобиля Honda N-BOX Slash, который, похоже что, знаменует собой открытие новой эпохи в дизайне японских кей-каров и компакт-каров.

Название автомобиля происходит от знака разметки текста «/» (слэш). Дизайнерам «хонды» видится прямая параллель между внешним видом крыши автомобиля и косой чёрточкой. 

Определённо можно сказать, что Honda оценила недавнюю нано-инновацию от компании Suzuki и решила сделать себе такую же, пока на рынке не началась давка. В конце 2013 года, напомним, Suzuki представила кей-кар Hustler, ставший в 2014 году автомобилем года Японии. Японцем очень понравился модный, а главное компактный и дешёвый автомобиль, который ещё и выглядит эстетично, а не как табуретка. 

О технических характеристиках Honda N-BOX Slash пока ничего не сказано. На нём наверняка будет установлен 660-кубовый мотор, как и на всех кей-карах в Японии. Подробности про Honda N-BOX Slash появятся со дня на день. Honda обычно не тянет с анонсом своих новинок. 

Читайте также