Калифорнийское ателье Galpin сделало 725-сильное купе Rocket на базе нового Мустанга

30 ноября 2014

Калифорнийское ателье Galpin Auto Sports разработало купе под названием Rocket на базе Ford Mustang нового поколения. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Фирма не раскрывает всех технических подробностей машины, но известно, что кузов Rocket выполнен из углеродного волокна. Его внешний вид разработан автомобильным дизайнером Хенриком Фискером — его имя носила обанкротившаяся компания, производившая гибридные автомобили Fisker Karma. Фискер также известен своей работой над обликом серийных автомобилей разных компаний, в частности, спортивных моделей BMW Z8 и Aston Martin DB9.

Дизайнер уточнил, что в дизайне Rocket он вдохновлялся американскими спортивными пони-карами 1960-х и 1970-х годов, в особенности Shelby GT500. Представители компании утверждают, что Rocket имеет функциональный дизайн — элементы кузова созданы с учетом аэродинамических характеристик, а воздухозаборники действительно охлаждают те или иные узлы и агрегаты.

Под капотом автомобиля находится 725-сильный двигатель V8, но подробностей о нем производитель не распространил.

Известно, что Galpin намерен выпускать Rocket мелкими сериями — первые экземпляры будут доставлены владельцам в начале 2015 года. Ориентировочная стоимость автомобиля составит $100 000.

Ателье Galpin Auto Sports существует с 1946 года и занимается индивидуальными заказами по доработке автомобилей. В последние годы известность фирме принесло участие в телевизионном шоу канала MTV под названием Pimp My Ride (в российском варианте — «Тачка на прокачку»), а также создание специального Ford Mustang GT500KR для ремейка телесериала «Рыцарь дорог» (Knight Rider).

Читайте также

    Райффайзенбанк и Opel Finance объявляют о запуске новой программы автокредитования.

    Это кредит для Клиентов, ценящих комфорт. Сниженные процентные ставки, удобный первоначальный взнос, единый пакет документов (для любых параметров кредита), высокая скорость рассмотрения заявки и защита финансовых обязательств заемщика - все это делает наше кредитное предложение Беззаботным!


    Советник министра оказался рекордсменом по количеству нарушений ПДД

    6 августа, 11:17 Советник министра связи Элдар Разроев в течение года получил 44 штрафа за нарушения ПДД. Как сообщает газета «Известия», чиновник оказался рекордсменом по количеству нарушений ПДД, получив штрафы за превышение скорости, неоплаченную ...


    Новая программа «Сервис плюс» от Opel

    Opel подготовил уникальный комплекс бонусных программ для автомобилей сроком более 30 месяцев с момента приобретения.


    Daihatsu представит новый Copen в июне

    20 мая, 12:22 В сеть попали первые изображения серийного Daihatsu Copen нового поколения. Премьера новинки состоится в июне, а в продажу автомобиль поступит в 2015 году. Новый Copen оказался очень схож с представленным ранее концептом. Под капотом у ...