Renault вывела на тесты преемника Koleos

1 декабря 2014
1 декабря, 10:45

Новый полноразмерный кроссовер Renault замечен на тестах. Дорожные испытания проводятся недалеко от немецкого города Штутгарт. По предварительным данным, автомобиль может получить название Djeyo. Машина должна прийти на смену кроссоверу Koleos. Презентация машины может состояться в следующем году на автосалоне в Женеве. Продажи кроссовера начнуться в 2016 году.

Автомобиль построен на модульной платформе Common Module Family (CMF), которая также используется для Nissan X-Trail. В компании отметили, что у этих моделей будет много общих компонентов. Под капотом автомобиля, будет устанавливаться 1,6-литровым дизельный мотор Renault-Nissan. Такой же силовой агрегат устанавливается на X-Trail и Qashqai. Остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Также Renault тестирует новый компактный кроссовер, который займет место в модельной линейке между Captur и Koleos. Автомобиль будет представлен весной 2015 года, а в продажу поступит ближе к лету. Новинка, скорее всего, будет построена на одной платформе с Megane. Никакие технические характеристики пока не раскрываются.

Кроме этого, в следующем году должна состояться премьера бюджетного кроссовера Renault, который должен занять ступень ниже Captur. Не исключается, что в Росси новинка будет собираться на мощностях АвтоВАЗа. Судя по имеющимся фотографиям, на которых автомобиль скрыт под камуфляжем, дизайн автомобиля будет напоминать стилистику Renault Duster.


Фото и видео: DrGumoLunatic

Читайте также

    General Motors отозвал более 6 тысяч полицейских автомобилей

    General Motors отозвал 6,3 тысячи седанов Chevrolet Caprice Police Pursuit, поставленных полиции США с 2014 по 2016 год по причине того, что в них мог быть установлен дефективный усилитель руля. Проблемный узел отключается прямо во время движения, что может привести к аварийной ситуации.


    BMW отзывает более 33 тысяч кроссоверов в России

    12 октября, 16:17 Компания BMW объявила о добровольном отзыве в России 33026 автомобилей. Под сервисную акцию попали модели X3 и X4, реализованные с августа 2010 г. по май 2016 г., сообщает Росстандарт. «Причиной отзыва послужило то, что на некоторых...


    Новый дилерский центр Hyundai в Красноярске

    Его общая площадь составляет около 4500 кв. м, из которых 1400 кв. м занимают два выставочных зала для малотоннажного коммерческого транспорта и легковых автомобилей.


    Большой премимум внедорожний от Opel

    Еще в середине прошлого года руководитель компании Opel Карл-Фридрих Штраке подтвердил британскому A...