Mitsubishi завершит выпуск Lancer Evolution специальной версией для рынка США

1 декабря 2014

Компания Mitsubishi выпустит специальную версию спортивного седана Lancer Evolution десятого поколения для рынка США. Об этом изданию Jalopnik рассказал исполнительный вице-президент североамериканского представительства фирмы Дон Сверинген.

По его словам, финальная серия Lancer Evolution будет выпущена в количестве 2000 машин. Название для новой модификации пока не придумали, но ожидается, что в нем будет использовано словосочетание «специальное назначение».

В основе завершающей версии Lancer Evo находится серийная модификация GSR с пятиступенчатой «механикой». Известно, что от базовой версии машины новинка будет отличаться улучшенной подвеской и форсированным двухлитровым турбодвигателем, отдача которого вырастет с 291 до примерно 440 л.с. (с 406 до 558 Нм тяги). Аналогичную производительность имеет специальная версия Лансера для рынка Великобритании с обозначением FQ-440 MR.

Напомним, что представители Mitsubishi вслух заявили о скором прекращении выпуска Lancer Evolution в марте 2014 года. Это решение в компании объяснили низким спросом на седан — более массовые модели марки покупают значительно охотнее.

Кроме того, руководители фирмы заявили, что впредь Mitsubishi будет фокусироваться на выпуске кроссоверов и внедорожников. Компания подтверждает эти намерения участием в совместном проекте с Renault — французский автопроизодитель передаст японскому платформу для нескольких компактных моделей, чтобы Mitsubishi смогла сэкономить ресурсы. Ожидается, что одна из моделей Рено также станет заменой для нынешнего Лансера.

Читайте также