Mercedes-Benz S-Class назвали лучшим автомобилем года для женщин

2 декабря 2014
2 декабря, 11:18

Mercedes-Benz S-Class стал победителем конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY). В жюри конкурса вошли 15 женщин, которые работают в крупнейших автомобильных СМИ. Оценка проводилась по нескольким критериям, среди которых: эстетическая привлекательность, функциональность, безопасность, комфорт и ценовая политика.

В рамках конкурса также были объявлены победители в пяти номинациях: экономичный автомобиль, семейная модель, кроссовер, спорткар, «зеленый автомобиль» и модель класса «люкс».

«Наш конкурс уникален методикой голосования. Например, в категории семейных автомобилей учитывается удобство для детей, а также наличие ниш для мелочей и удобство их расположения. Все эти критерии, соответственно, не учитываются при оценке, например, спорткаров», - заявила председатель жюри конкурса Санди Майр.

Напомним, в апреле этого года Mercedes-Benz S-Class на международном конкурсе World Car of the Year («Всемирным автомобилем года») был признан лучшим представительским автомобилем.

«Лучший роскошный автомобиль»: Mercedes-Benz S-Class

«Лучший семейный автомобиль»: Audi A3

«Лучшая «зеленая» машина»: Tesla Model S

«Лучший кроссовер»: Range Rover Sport

«Лучший спорткар»: Audi S3

«Лучшая экономичная машина»: Honda Jazz/Fit
Фото: компании производители

Читайте также

    Штраф за sms-переписку за рулем могут ввести в следующем году

    В следующем году водителям могут запретить использовать любые гаджеты по время управления автомобилем. В настоящее время предусмотрен лишь штраф за разговор по мобильному телефону без hand free. Под запрет попадут sms-переписка или любое общение в соцсетях через смартфоны.


    Изменения ПДД об «опасном вождении» вступили в силу

    ГИБДД подготовила специальную методику распознавания признаков опасного вождения для своих инспекторов. При подготовке этого документа использованы видеопримеры, которые публиковали в открытом доступе ранее.


    Bugatti торопит покупателей: осталось всего 50 экземпляров Veyron

    Компания Bugatti сообщила о продаже четырехсотого экземпляра суперкара Veyron с начала его выпуска. Знаковым для марки автомобилем оказался родстер Grand Sport Vitesse «Jean-Pierre Wimille», который оценивается в 2,13 млн евро и был выпущен всего в трех экземплярах. Модель была приобретена покупателем с Ближнего Востока.


    Власти Москвы отказались от высоких штрафов за неправильную парковку во дворе

    Депутаты Московской городской Думы приняли в первом чтении поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях. Часть поправок имеет непосредственное отношение к эксплуатации автомобилей. Но штрафы пока планируется повысить лишь за парковку на детских площадках.