Opel "накачал стероидами" Astra GTC

23 февраля 2013

Спустя неделю после премьеры на международной выставке во Франкфурте трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC в Сети появились первые снимки спортивной модификации автомобиля.

Главными особенностями облика Opel Astra GTC OPC можно назвать новый задний бампер с интегрированным диффузором и двумя патрубками выхлопной системы, а также огромные легкосплавные диски диаметром 20 дюймов, за которыми у отчетливо видна тормозная система фирмы Brembo. Трехдверный автомобиль с шильдиком "OPC" на "корме", как и Astra GTC, имеет увеличенную по сравнению с пятидверным хэтчбеком на 10 мм колесную базу и расширенную колею (на 40 мм спереди, на 30 мм сзади).

В моторном отсеке прототипа находится 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.0 литра и мощностью порядка 300 л.с. Двигатель агрегатирован с механической шестиступенчатой коробкой передач, которая передает тягу на передние колеса. По слухам, хэтчбек ускоряется до 100 км/ч менее чем за 6 с, максимальная скорость модели принудительно ограничена на отметке 250 км/ч.

Напомним, на днях германская компания назвала российские цены на трехдверный автомобиль Astra GTC нового поколения. Модель можно заказывать по цене от 696 900 рублей.

Читайте также