Итальянские кузовные ателье выпустили ретро-спорткар Willys AW 380 Berlinetta

6 декабря 2014

Итальянские кузовные ателье Maggiora и Viotti официально представили результат своей совместной работы — ретро-спорткар Willys AW 380 Berlinetta. Премьера машины состоялась на автосалоне в Болонье.

Maggiora и Viotti известны своими проектами с крупными итальянскими марками Fiat, Alfa Romeo и Lancia в первой половине и середине 20 века.

Разработанный фирмами спорткар Willys AW 380 Berlinetta — попытка дизайнеров воссоздать первый в истории бразильский спорткар Willys Interlagos, выпускавшийся в начале 1960-х годов. По сути, тот автомобиль представлял собой перелицованную версию французского купе Alpine A108 — представленный сегодня автомобиль также унаследовал эти черты.

Название Willys в обозначении модели имеет непосредственное отношение к одноименному производителю американских внедорожников — Interlagos выпускался в Бразилии местным подразделением Виллиса наряду с утилитарными моделями.

Длина спорткара составляет 4433 мм, а ширина и высота равны 1940 и 1228 мм. Кузов машины выполнен из карбона — благодаря этому решению вес купе равен 1350 кг.

Под капотом находится 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, развивающий 610 л.с. мощности и 830 Нм тяги. Расход — 18,9 литра на 100 км/ч в городе и 9,2 литра — на трассе.

Заднеприводный Willys AW 380 Berlinetta оснащен шестиступенчатой «механикой» и способен разогнаться до первой «сотни» за 2,7 секунды. Автомобиль оборудован «МакФерсоном» спереди и многорычажной подвеской сзади. За остановку отвечают керамо-композитные тормоза с 380-миллиметровыми дисками и шестипоршневыми суппортами спереди. Сзади — 360 мм и четыре поршня.

Итальянцы намерены выпустить 110 экземпляров Willys AW 380 Berlinetta, каждый из которых будет стоить от 380 000 евро. Сборку автомобилей наладят в Турине.

Читайте также

    Заощаджуй до -20% на офіційному сервісі!

    Раді повідомити, що програма лояльності "Сервіс+" продовжена до 31 січня 2014 року і Ви маєте чудову нагоду оцінити всі переваги офіційного сервісу і заощадити до 20%! ...


    Для обучения вождению нужно будет сдать теорию

    В правительстве РФ готовится постановление о новых правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений. Согласно этому постановлению, обучение практическому вождению на дорогах общего пользования будет разрешено только после сдачи теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам управления на автодроме.


    В ГИБДД предложили изменить правила ради борьбы с пробками

    5 октября, 09:26 Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России выступил с рядом предложений, целью которых станет борьба с пробками. Перекрестки оснастят камерами и введут новую разметку.Как сообщает газета «Коммерс...


    Nissan представил гусеничный кроссовер Rogue Warrior

    15 января, 10:30 Компания Nissan представила концептуальный кроссовер на гусеницах. Новинка получила название Rogue Warrior и была показана публике ...