В Лондоне возродят одно из старейших мотор-шоу мира

8 декабря 2014
8 декабря, 10:43

Международный автосалон в Лондоне будет возрожден спустя 8 лет после того, как выставку решили закрыть. Мотор-шоу планируют провести в 2016 году, сообщил изданию Autocar член королевской семьи Майкл Кентский. По его словам, выставка будет преимущественно посвящена автомобилям с электрическими двигателями и гибридными силовыми установками.

Кентский также отметил, что некоторые производители уже приглашены на выставку, однако какие именно бренды приедут в Лондон через полтора года, принц не уточнил. Также неизвестно на текущий момент, где будет проводиться выставка.

Автосалон в Лондоне, как и ряд других европейских автомобильных выставок, проводился раз в два года. Последний раз мероприятие состоялось в 2008 году, однако уже через год ряд автомобильных брендов сообщили организаторам, что не готовы принять участие в автосалоне из-за сложной экономической ситуации на ряде мировых рынков.

Британское мотор-шоу является одним из старейших в мире. Впервые выставку провели в 1903 году в Хрустальном дворце в Лондоне. До 2010 года автосалон отменялся всего дважды. В обоих случаях речь шла о мировых войнах.

Фото: Christopher Furlong / Getty Images

Читайте также

    Кованые диски Slik - отличный выбор для Вашего авто

    На сегодняшний день кованые диски Slik пользуются огромной популярностью на российском рынке среди автолюбителей.


    Цены на китайские автомобили могут значительно снизиться

    4 сентября, 14:34 Китайские автопроизводители могут получить значительные таможенные льготы при ввозе компонентов, сообщает «Коммерсант»...


    Киноальманах «Astra, I Love You» будет показан на открытых площадках в Москве

    Весь август фильм «Astra, I Love You», премьера которого состоялась 28 февраля 2012 года в кинотеатре «Пушкинский», будет показываться на открытых площадках Москвы. Всего планируется более 15 сеансов в кинотеатрах Пионер в Парке Горького, Кино-Парк на проспекте Мира, Проспект Бар на улице Щепкина и в парке Музеон. Начало показов в 22:00-22:30 в зависимости от погодных условий. Вход свободный. 


    Для Крыма ОСАГО сделают дешевле

    15 мая, 14:13 Российские страховщики пообещали, что при расчете стоимости ОСАГО для жителей Крыма будут использованы специальные коэффициенты. Территориальный коэффициент будет понижен, сообщает «Крыминформ».Коэффициент мощности и коэффициент страхов...