Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

9 декабря 2014

«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж новой модификации Lada Kalina — вседорожного универсала с обозначением Cross. Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей.

Производитель отгрузил дилерам около 500 автомобилей. Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает 15 вседорожных Калин ежедневно.

Подробно о Калине Кросс Drom.ru писал в конце сентября. По сути, автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом. Прибавка составляет 23 мм, 16 из которых дает измененная подвеска, а еще семь — шины с увеличенным профилем.

Согласно списку оборудования «Норма», в оснащение универсала входят подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, обогрев боковых зеркал и передних сидений, комплексы ABS и BAS (система экстренного торможения), кондиционер и аудиосистема с поддержкой USB и Bluetooth.

Под капотом машины находится 87-сильный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». До 100 км/ч универсал способен разогнаться за 12,7 секунды.

Ожидается, что в будущем Kalina Cross можно будет заказать со 106-сильным 16-клапанным мотором и «автоматом».

Напомним, в начале ноября стали известны цены на универсал Ларгус Кросс, который также отличается от базовой версии увеличенным клиренсом и защитным обвесом.

Читайте также