Opel Mokka получил пять звёзд по итогам краш-теста EuroNCAP

24 февраля 2013

С момента ужесточения правил прохождения тестов EuroNCAP не каждому новому автомобилю удаётся заполучить заветные 5 звезд. Opel Mokka оказался не в их числе

Недавно проведённые краш-тесты компактного кроссовера показали, что по своей безопасности он не уступает остальным моделям Opel, которые также завоевали максимальную оценку по итогам испытаний Euro NCAP.

Opel Mokka получил максимальный рейтинг в 100% за эффективность систем активной безопасности. Сюда относятся предлагаемые для модели уже в базе электронная система стабилизации ESP Plus, функция напоминания о непристегнутых ремнях безопасности и технология ограничения скорости.

Также кроссовер был высоко оценён (96% из 100) в категории защиты взрослых пассажиров. Этому поспособствовали наличие в Mokka фронтальных, головных и боковых подушек и шторок безопасности, а также преднатяжителей с двойным действием и ограничителем нагрузки.

Что касается безопасности детей, то Euro NCAP отметила: «Opel Mokka набрал максимальное количество баллов в тесте на динамическую нагрузку с использованием манекена трехлетнего ребенка». Добиться таких показателей кроссоверу удалось благодаря детским креслам Opel, которые имеют штатные крепления ISOFIX на боковых задних сиденьях, а также крепления для страховочной лямки.

Максимальное количество баллов в категории безопасности пешеходов получил и бампер модели Mokka. Euro NCAP отметила «обеспечение им высокой степени защиты ног пешеходов».


Фото Opel Mokka

Читайте также