Infiniti опубликовала первые изображения готовящегося виртуального концепта

10 декабря 2014

Премиальный бренд Infiniti готовит собственный виртуальный концепт для серии автомобильных симуляторов Gran Turismo на игровых консолях Sony Playstation.

К настоящему моменту фирма разместила два тизера готовящейся машины, на основании которых можно предположить, что дизайнеры бренда разработали переднемоторное купе с длинным капотом, а также кабиной и остеклением необычной формы.

О принадлежности прототипа к марке Infiniti говорит характерная форма задних стоек крыши, распространенная на многих серийных автомобилях бренда. Технические параметры спорткара появятся позднее.

Отметим, что в июне состоялась премьера виртуального Concept 2020 разработки дизайнеров Nissan. Как и многие другие аналогичные проекты, автомобиль служит демонстрацией возможностей художников фирмы, но представители Ниссана сказали, что отдельные показанные на прототипе решения будут использованы в серийном Nissan GT-R следующего поколения.

Ранее свои концепты для серии Gran Turismo представили такие компании, как Subaru, Toyota, Aston Martin, Mercedes-Benz, Volkswagen и Mitsubishi.

Читайте также

    Toyota решила перестроить бизнес

    19 января, 09:15 Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. рассматривает возможность реформы структуры корпорации с тем, чтобы избавиться от географического принципа разделения на дивизионы, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на публикацию и...


    Чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос почти в три раза — до 73,8 млрд рублей

    Представители «АвтоВАЗа» утверждают, что компания активизирует выполнение антикризисного плана, который должен улучшить финансовые показатели в 2016 году.


    Иностранцам упрощают ввоз машин в Россию

    Федеральная Таможенная служба опубликовала новые правила ввоза автомобилей для иностранцев. Уже с 1 января 2013 года физическим лицам будет необходимо заполнить при временном ввозе автомобиля с иностранными номерами в Таможенный союз только одну декларацию. Для России это может стать проблемой.


    Минпромторг предложил повысить утилизационный сбор на 60% в следующем году

    Российский Минпромторг намерен индексировать утилизационный сбор на 60% в 2016 году. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу ведомства Дениса Мантурова.