Acura приостановила продажи седана TLX в США из-за возможной неисправности стояночного режима АКПП

10 декабря 2014

Руководство премиального бренда Хонды под названием Acura разослало дилерам марки в США распоряжение о приостановке продаж нового седана TLX, пишет издание Consumer Reports.

Причиной тому стал предполагаемый дефект нового девятидиапазонного «автомата», которым седан с двигателем V6 начали оборудовать несколько месяцев назад. АКПП примечательна тем, что режимы в ней выбираются нажатием клавиш, а не перемещением селектора.

Автомобиль может самопроизвольно укатиться, поскольку переведенная в стояночный режим трансмиссия на самом деле не блокируется из-за механического дефекта при производстве. Компания уже уведомила Национальную администрацию транспортной безопасности США (NHTSA) об обнаруженной неисправности.

Распоряжение руководства Акуры касается только модификаций TLX с мотором V6 и новым «автоматом» — исполнения седана с четырехцилиндровым мотором оснащены другой трансмиссией, у которой не возникает проблем со стояночным режимом.

Напомним, в России Acura TLX можно приобрести с конца ноября по цене от 1 899 000 рублей за моноприводную версию Techno с 2,4-литровым мотором и от 2 369 000 рублей за полноприводную модификацию с 3,5-литровым V6.

Примечательно, что в октябре руководство Honda объявило о временном сокращении заработной платы ряду топ-менеджеров автопроизводителя в связи с участившимися жалобами на качество выпускаемых фирмой машин.

Читайте также