Chevrolet отзывает внедорожники Trailblazer в России

12 декабря 2014
11 декабря, 10:38

Компания Chevrolet отзывает 3803 внедорожников Trailblazer 2010 - 2014 модельного года. Как сообщает «Росстандарт». Под сервисную акцию попадают автомобили, которые были реализованы с 5 апреля 2013 г. по настоящее время.

Отзывная кампания пройдет из-за неверного расположения датчика угла наклона катушки ремня безопасности третьего ряда сидений. «В связи с этим, при угле наклона автомобиля от 9 до 12 градусов невозможно зафиксировать ремень безопасности на третьем ряду сидений», - говорится в сообщении ведомства.

В компании отмечают, что все владельцев внедорожников, подпадающих под отзыв, уже в ближайшее время уведомят о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр. Все работы будут проводиться абсолютно бесплатно. На автомобилях будет выполнена замена ремней безопасности третьего ряда сидений.

Напомним, в июне Chevrolet объявил об отзыве в России 23 автомобилей Camaro 2013-2014 модельного года с двигателем LFX (V6). В машинах попадающих под действие этой акции, превышен уровень внутреннего шума, установленный техническим регламентом. Повышенный внутренний шум может негативным образом сказаться на самочувствии и состоянии здоровья водителя и пассажиров.

По той же причине в январе были отозваны 93 спорткара. Тогда в список машин, подлежащий возврату, попали Camaro, реализованные в России с апреля по ноябрь прошлого года.

Читайте также

    Автомобилисты смогут избежать штрафов за эвакуацию

    26 мая, 10:58 Московских автолюбителей будут предупреждать с помощью SMS о то, что их машины хотят эвакуировать на штрафстоянку. Таким образом, у автовладельцев после получения сообщения будет 15 - 20 минут, чтобы успеть самостоятельно убрать транспо...


    АвтоВАЗ начнет обновлять модельный ряд в 2015 году

    20 марта, 15:08 АвтоВАЗ рассказал о планах предприятия по обновлению модельного ряда. Глобальная смена моделей начнется в следующем году. Всего планируется обновить 5 машин и выпустить на рынок 6 принципиально новых.Первой на очереди стоит новая моде...


    Chevrolet показал интерьер нового Cruze

    24 июня, 11:04 Компания Chevrolet опубликовала официальные фотографии салона Cruze нового поколения. На снимках автомобиль в топовой комплектации, очевидно, что оснащение и качество отделки стало на порядок выше, чем в предыдущей модели.Салон, включа...


    В Иркутске началась реконструкция развязки по ул. Рабочего Штаба — на выезде из города

    В Иркутске началась реконструкция развязки, расположенной на пересечении ул. Рабочего Штаба и дороги, ведущей к Иннокентьевскому мосту. Как сообщает пресс-служба мэрии, это позволит повысить пропускную способность на данном участке и обеспечить безопасность дорожного движения в направлении Александровского и Качугского трактов.