Ford выпустил новое поколение мультимедийной системы SYNC

12 декабря 2014

Компания Ford выпустила новое, третье по счету поколение своей мультимедийной системы — SYNC 3. 

Производитель утверждает, что комплекс отличается высокой скоростью работы и интуитивно понятным и простым в эксплуатации интерфейсом. Отметим, что второе поколение системы Ford под названием MyFord Touch получило огромное количество негативных отзывов как в автомобильных СМИ, так и среди владельцев автомобилей.

Теперь производитель попытался исправить прежние ошибки. Новая система получила улучшенную графическую оболочку, аналогичную смартфонам схему управления, а также усовершенствованный механизм распознавания голосовых команд.

К примеру, если MyFord Touch мог считать произнесенный водителем адрес только при разбивке на отдельные цифры (дом 125 нужно было произносить «один-два-пять»), то теперь система может подстроиться под манеру разговора и распознать более сложные числительные.

Кроме того, для выбора пункта назначения теперь не нужно знать полное и официальное название того или иного места — достаточно дать наводку. Ford приводит в пример фразу «аэропорт Детройта», вместо которой раньше нужно было произнести полное название «Аэропорт Детройт Метрополитан».

Помимо прочего, система теперь способна скачивать дополнения при помощи Wi-Fi соединения. Ее экран отличается более яркой подсветкой с увеличенными кнопками и контрастными шрифтами, которые остаются различимыми в свете солнца. В ночное время система переключается на темный фон, чтобы минимизировать блики на стеклах и не напрягать глаза пассажиров.

Форд планирует оснащать свои автомобили системами SYNC3, начиная с 2015 года.

Читайте также