Премиальный "малыш" Opel позировал папарацци

24 февраля 2013

Германская компания Opel, глядя на растущую популярность компактных городских хэтчбеков, решила не оставаться в стороне от рынка миникаров.

Европейский бренд концерна General Motors работает над собственным компактным автомобилем под кодовым названием Junior, прототип которого был замечен "охотниками за сенсациями" в ходе публичных тестов по дорогам Германии. Трехдверный хэтчбек, построенный, по неофициальным сведениям, на платформе будущего поколения Corsa, имеет габаритную длину около 3,7 м. Для сравнения, длина кузова Fiat 500, основного конкурента модели Opel, составляет 3,5 м.

Предполагается, что автомобиль германского производителя будет комплектоваться исключительно сверхэкономичными двигателями, в числе которых окажется новый бензиновый мотор, соответствующий экологическим стандартам "Евро-6". Велика вероятность, что со временем Opel выпустит электрическую версию Junior.

Новинка Opel, которая по качеству сборки и уровню оснащения не уступит моделям бизнес-класса, по словам главы европейского подразделения концерна General Motors Ника Рейли, дебютирует в следующем году либо на выставке в Париже, либо "немного раньше". Массовое производство малолитражного хэтчбека начнется в 2013 году на заводе в городе Айзенахе.

Читайте также

    Lamborghini представила сверхмощный родстер Aventador

    17 августа, 10:01 Компания Lamborghini представила сверхмощную версию Aventador в кузове родстер. Новинка дебютировала на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич и получила название Aventador Roadster SuperVeloce. Автомобиль выпустят ограниченной партией в...


    Самый мощный Range Rover Evoque покажут в Женеве

    19 февраля, 10:55 Топовое исполнение кроссовера Range Rover Evoque представят на мотор-шоу в Женеве 4 марта. Автомобиль в комплектации Autobiography Dynamic получил 2,0-литровый мотор, который выдает 280 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Это на 40 л....


    УАЗ «Патриот» получил новые опции

    Внедорожник УАЗ «Патриот» получил несколько новых опций. Нововведения не повлияли на стоимость автомобиля: наиболее доступный «Патриот» по-прежнему стоит от 570 000 рублей.


    Компактным седанам Opel исполняется 50 лет

    В 1962 году начался выпуск модели Opel Kadett A. В годы экономического бума она заложила основу совр...