BMW обновила семейство 6-Series

14 декабря 2014

Компания BMW представила обновленное семейство 6-Series, включающее купе, кабриолет и четырехдверное GranCoupe. Все усовершенствования распространяются и на M-версии этих моделей.

«Шестерка» получила едва заметные изменения в дизайне, которые затронули форму переднего бампера и фирменных «ноздрей» на решетке радиатора. Автомобиль теперь по умолчанию оснащается светодиодными фарами ближнего света и 17- и 18-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

В ответ на критику о недостаточно высоком качестве интерьера специалисты BMW стали применять более дорогие материалы и добавили машине несколько новых вариантов отделки, в том числе комбинации из кожи двух цветов.

Все силовые установки 6-Series остались прежними, но теперь моторы соответствуют требованиям стандарта «Евро-6». Машину можно заказать с бензиновой рядной «шестеркой» мощностью 320 л.с. или V8, отдача которого равна 450 л.с. Также доступен 313-сильный дизель. Перечисленные двигатели работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Для M-версий 6-Series предусмотрен наддувный 560-сильный V8 и семидиапазонный «робот».

Автомобиль можно оборудовать опциональной системой полного привода xDrive, вес которой составляет 75 кг (для сравнения, купе 650i с бензиновым V8 весит 1855 кг).

Мировая премьера обновленного семейства BMW 6-Series состоится в Детройте в январе 2015 года.

Читайте также

    Советник министра оказался рекордсменом по количеству нарушений ПДД

    6 августа, 11:17 Советник министра связи Элдар Разроев в течение года получил 44 штрафа за нарушения ПДД. Как сообщает газета «Известия», чиновник оказался рекордсменом по количеству нарушений ПДД, получив штрафы за превышение скорости, неоплаченную ...


    Lada XRAY начнут собирать в начале следующего года

    27 ноября, 12:49 Пилотную партию кроссоверов Lada XRAY запустят в производство в первом квартале 2015 года.Как рассказал директор проекта Олег Груненков на проходящем в Тольятти форуме «Автопром. Автокомпоненты», сборка автомобилей будет происходить ...


    Alfa Romeo выпустит большой седан и еще пять новинок

    20 сентября, 10:59 Alfa Romeo к 2020 г. планирует существенно расширить модельный ряд. Об этом свидетельствует снимок с конференции для инвесторов, сообщает AutoPlus. Согласно презентации, первой новинкой компании станет среднеразмерный кроссовер. Он...


    Honda показала изображения нового универсала Honda Civic Tourer

    Компания Honda в преддверии Франкфуртского автосалона, который пройдёт в сентябре, показа изображения нового универсала Honda Civic Tourer. Сам автомобиль представят непосредственно на автосалоне, а продажи в Европе начнутся в начале будущего года.