У дилеров Екатеринбурга машины заканчиваются. Chevrolet, Opel и Toyota приостановили продажи, в Ладу и Ford покупатели не идут

18 декабря 2014

С середины ноября в дилерских центрах Екатеринбурга стабильно растет спрос на автомобили. Аналитики автопортала Drom.ru выяснили, как обстоит ситуация сейчас, когда курс валют продолжает стремительно мотыляться на высоких нотах.

Сейчас спрос на покупку новых авто в Екатеринбурге явно превышает предложение — официальные дилеры Chevrolet, Opel и Toyota уже приостановили продажи. В продаже у официального дилера Mitsubishi осталась лишь одна модель, Mitsubishi L200, хотя цены подросли в среднем на 200 тысяч рублей. Приобрести машину под заказ до нового 2015-го тоже не получится, а в новом году обещают новые цены. 

Похожая ситуация в «Автобан-Запад-Плюс», дилерском центре Volkswagen. Машин здесь почти не осталось, и новую поставку обещают не раньше января — производитель закрыл конвейер. Сейчас в продаже лишь одна модель, Volkswagen Jetta, да и на нее с 22 декабря обещают поднять цену. Ажиотажный спрос и в салоне «Nissan Lucky Motors». Авто здесь пока есть, но количество покупок слишком велико, и отдел продаж уже сейчас говорит о возможной приостановке сделок.

Сверхъестественного наплыва покупателей пока избежали только дилеры Lada и Ford. В дилерском центре «Екатеринбург Независимость Форд» высокий спрос на новый кроссовер Ford Edge, в остальном же спрос сохраняется на обычном уровне, без каких-либо существенных изменений. 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Читайте также