Новые авто заканчиваются. Производители уже советуют брать пробежные

18 декабря 2014

На фоне сокращающихся запасов новых автомобилей у дилеров российские представительства крупных компаний начали активно предлагать клиентам купить подержанную машину из трейд-ина.

Drom.ru следит за развитием событий. Пока о своих программах по реализации б/у авто напомнили в российских офисах Chevrolet и Honda.

В рамках кампании под названием Chevrolet Approved («Одобрено Шевроле») на автомобили предлагается гарантия сроком на один год или 30 000 километров пробега. Программа действует у 60 дилеров в 30 городах РФ.

«Cредний возраст автомобиля, предлагаемого по данной программе — не более 5 лет, а пробег — не более 120 тысяч км. Все модели имеют прозрачную историю владения и эксплуатации, а также проходят тщательную диагностику более чем по 80 параметрам, по результатам которой устраняются все возможные недостатки, что гарантирует полную безопасность на дороге», — говорится в сообщении пресс-службы Chevrolet в России.

В представительстве Хонды «отметили высокий спрос на автомобили Honda и Acura» в декабре 2014 года и напомнили о программе компании U-CarTerra, в рамках которой у официальных дилеров можно купить подержанный авто с технической защитой Honda Plus.

На сайте компании можно увидеть, что предложение актуально для дилеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Челябинска, Волгограда, Перми, Краснодара и других городов.

Подробнее о других регионах узнавайте в специальном разделе Drom.ru «Хроника развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов».

Читайте также