У ростовских дилеров разобрали почти все: в салоне Лады и Тойоты осталось по одной машине

18 декабря 2014

Drom.ru продолжает вести обзор ситуации на авторынках российских городов.

В Ростове-на-Дону, помимо уже сформировавшихся в других городах в последние дни предпочтений к маркам Audi, Volkswagen и Toyota, зафиксирован спрос на машины Peugeot — местный дилер утверждает, что вчерашнее поднятие цен не отпугнуло покупателей.

Сейчас наблюдается нехватка автомобилей Пежо всех сегментов — в наличии осталось около десяти машин.

В салоне Ауди говорят, что у них сейчас скупают все машины, поскольку заказы на будущее дилер принимать не может — существует распоряжение, согласно которому можно продавать только машины со склада. Сейчас там остались такие модели (в единственном экземпляре), как A5, A7, A8 и два Q3. Через несколько дней произойдет повышение цен.

У ростовского дилера Тойоты остался один минивэн Alphard — все остальное продано. Несколько машин оформлены по предзаказу, но их конечную цену никто пока не знает.

В салонах Ford и Renault осталось по несколько машин (по одному Фокусу и ЭкоСпорту, Дастеру и Логану, но есть как минимум два Сандеро). Ажиотаж большой, есть предзаказ, но цену, как и в случае Тойоты, никто не прогнозирует. В запасе у продавцов Mitsubishi остался пикап L200, трехлитровый Outlander и один ASX.

Дилер Лады распродал все, кроме единственной Гранты на «автомате».

Подробнее о других регионах узнавайте в специальном разделе Drom.ru «Хроника развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов».

Читайте также