Конкурс AutoBest выиграла новая Opel Corsa

18 декабря 2014

Международный конкурс AutoBest 2015 назвал победителя! Им стала новая Opel Corsa, которая дебютировала осенью этого года на автосалоне в Париже. Напомним, что в финал вышло четыре претендента: Citroen C4 Cactus, Hyundai i20, Skoda Fabia и собственно Opel Corsa. И тестовые заезды на полигоне в Сербии выявили абсолютного победителя. Corsa набрала наибольшее количество баллов, уверенно опередив Hyundai i20, занявшего второе место (994 против 906 баллов). Третье место завоевала Skoda Fabia, а замыкает четверку С4 Cactus.

По словам представителей жюри у них было достаточно аргументов, чтобы выбрать новинку от Opel "Лучшей автомобильной покупкой Европы" 2015 года. В этой машине все ориентировано на потребителя - от дизайна до современных технологий на борту. Пожалуй, Corsa готова улучшить коммерческий успех предыдущего поколения, говорят в жюри. Отметим, что семь лет назад эта модель также выиграла главный приз конкурса AutoBest.

Интересно, что кроме главной категории "Auto" существуют еще и подкатегории. Так, награду Company Best получил сборочный завод Hyundai Assan Otomotiv Sanayi, SportBest - гоночная команда Volkswagen Motorsport.

Победители в номинациях SafetyBest, TechnoBest, SmartBest и DesignBest: Safe Positioning от Volvo, Air Bump от Citroen, InControl от Jaguar/Land Rover и шеф-дизайнер Ford of Europe Мартин Смит соответственно. Тринадцатая церемония награждения Autobest Awards состоится в феврале следующего года и на этот раз пройдет в Загребе.