Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компанию Spyker признали банкротом
Голландский производитель суперкаров Spyker признан банкротом, ранее компании удалось получить отстрочку у суда на добровольную реструктуризацию. Однако расплатиться по долгам вовремя «Спайкеру» не удалось.
Ранее для того, чтобы расплатиться по долгам, главе компании Виктору Мюллеру пришлось выставить на аукцион прототипы машин, включая кроссовер D12 Peking-to-Paris.
Виктор Мюллер попытался возобновить производство суперкаров в паре с китайской компанией Youngman, выкупившей треть акций Spyker N.V. В марте 2013 года компания представила в Женеве новую модель B6 Venator на узлах Lotus Evora. Автомобиль должен был поступить в продажу еще в начале 2014 года, однако этого так и не произошло.
Сам Виктор Мюллер, несмотря на решение суда о банкротстве, собирается возродить компанию и выпускать электрические суперкары. «Это еще не конец и даже не начало конца, но это уж точно конец начала», – процитировал он Черчилля.
Фото: Global Look Press / Hofmanova Marketa
Читайте также
В Мосгордуму поступило предложение запретить передвижение по ночам транспортных средств, которые не будут укладываться в установленную норму. Ограничение должно коснуться спортивных мотоциклов и автомобилей с громким выхлопом. Наказывать байкеров и стритрейсеров, естественно, планируют рублем.
15 августа, 13:02 АвтоВАЗ возобновил работу после летнего корпоративного отпуска. Как сообщает пресс-служба российской компании, сегодня, 15 августа с конвейера сошли первые автомобили. «Во время корпоративного отпуска на заводе проведена профилактик...
Столичное правительство планирует сделать очередной шаг в направлении улучшения дорожной обстановки в городе. В частности, гаишники будут оформлять ДТП всего 20 минут, а не полтора часа. Добиваться этого будут за счет использования специальных мобильных устройств и особого программного обеспечения.
Система будет автоматически «сканировать» автомобиль и даже водителя по базе данных автостраховщиков.