Datsun рассматривает возможность выпуска третьей модели в России в 2017-2018 годах

20 декабря 2014

Руководство бренда Datsun рассматривает возможность выпуска еще одной модели на заводе в Тольятти в 2017-2018 годах.

Автомобиль станет третьим по счету в российской линейке марки. Сейчас Datsun выпускает на мощностях «АвтоВАЗа» две модели, созданные на базе платформы Lada Kalina и Granta: седан on-DO (с октября) и хэтчбек mi-DO (с декабря). За два осенних месяца продажи Datsun в России достигли 6310 единиц.

Руководитель марки Жером Сего заявил, что окончательное решение о классе третьей модели для российского рынка пока не принято, но одним из вероятных вариантов является кроссовер.

Точные сроки запуска автомобиля в производство также не определены — в компании говорят, что нужно выбрать правильный момент.

Напомним, ранее владельцы марки Datsun, альянс Renault-Nissan, планировали, что бренд займет около 10% рынка автомобилей в ценовом диапазоне от 300 до 450 тыс. рублей.

Из-за резкого сокращения курса рубля многие компании временно остановили продажи и производство на территории РФ, а также решили пересмотреть свои планы относительно российского рынка в целом. Подробнее об этом читайте в соответствующем разделе Drom.ru.

Читайте также