Самый маленький Opel получит 180-сильный мотор

25 февраля 2013

Компания Opel планирует выпустить «заряженную» модификацию компакт-кара Adam, которая получит традиционного название OPC. Об этом сообщает издание Evo со ссылкой на собственные источники.

По предварительным данным, новинка будет оснащаться 1,4-литровым турбированным двигателем, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

«200 лошадиных сил для такого автомобиля, возможно, слишком много, – заявил собеседник Evo. – Вполне вероятна отдача в 180 сил. И это будет очень здорово для столь маленькой машины».

Ожидается, что прототип Opel ADAM OPC будет представлен в марте 2013 года на моторшоу в Женеве. Его серийный вариант должен добраться до дилеров к 2014-му.

Помимо этого, планируется появление и «подогретой» версии хэтчбека Adam. Она получит турбированный трехцилиндровый мотор объемом один литр и шестиступенчатую «механику». В линейку модификаций модели такой вариант будет добавлен в следующем году.

Читайте также

    Dongfeng + Peugeot: сделка почти состоялась

    Французский альянс PSA Peugeot Citroen договорился об основных условиях партнерства с китайским автопроизводителем Dongfeng, сообщает Automotive News. После того как стороны согласуют все детали сделки, китайцы получат доступ к технологиям и сбытовой сети Peugeot в обмен на финансовые инвестиции в альянс (около 3,5 млрд евро).


    Правительство не считает правонарушением езду с видеорегистратором

    Автолюбители, предпочитающие фиксировать происходящее на дороге с помощью видеорегистратора, могут расслабиться. Правительство неодобрительно высказалось о спорном законопроекте, по которому водитель рисковал быть оштрафованным чуть ли не за любой предмет на лобовом стекле.


    Renault сделает грузовой Twizy

    25 июня, 17:53 Renault выпустит грузовую версию маленького электрокара Twizy. Автомобиль получит название Twizy Cargo и будет предназначен для малогаб...


    Анонс автоспортивных событий в Москве и Подмосковье в предстоящие выходные

    26 марта — Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». Спорткомплекс «Олимпийский». 26 марта — SWS Mayak Sprint Cup, шестой этап. 26-27 марта — Ралли-спринт «Кубок выходного дня».