В Саратове и Воронеже разбирают все, что осталось у дилеров. В том числе подержанные машины из трейд-ина

21 декабря 2014

Распространившийся на многие города России ажиотаж на оставшиеся у дилеров новые автомобили не обошел стороной Воронеж и Саратов.

У воронежского дилера Ford особенно активно покупают кроссоверы, причем вне зависимости от цены. Машины пока есть, но в ближайшей перспективе ожидается подорожание.

Уже не импортируемые в РФ автомобили Chevrolet успели прибавть в цене в Воронеже около 7-8%. Покупатели спешат забирать все имеющиеся у дилера машины без разбора — под заказ никто ничего не покупает. Ажиотаж начался в первых числах декабря, но в последние недели он резко усилился.

Автосалоны Nissan оказались востребованы настолько, что стали покупать даже подержанные машины из трейд-ина. Запасы пока есть, но кроссоверы X-Trail и Qashqai разобрали почти полностью.

У Mitsubishi и Kia похожая ситуация — 90% запасов распроданы.

У дилера Volkswagen в Воронеже нам рассказали, что все популярные модели в духе Polo, Jetta, Touareg и Tiguan разобрали, но некоторые покупатели приходят и сразу задают вопрос о том, что они могут забрать прямо сейчас за 900 тыс. рублей. Продавец повысит цены и на следующей неделе, и после праздников.

Саратовские дилеры автомобилей «массовых» марок, таких как Hyundai, Kia, Volkswagen и Chevrolet, заявили о наплыве покупателей и грядущем повышении цен. Представители некоторых из этих брендов сказали, что их машины дорожают по разу в неделю.

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Читайте также