Brabus выпустил собственную версию трехосного Mercedes-Benz G63 AMG

22 декабря 2014

Тюнинг-ателье Brabus подготовило собственный пакет доработок для трехосного внедорожника Mercedes-Benz G63 AMG.

Исполнение от Брабуса получило черную глянцевую окраску кузова, который дополнен множеством деталей из карбона, выкрашенного в красный цвет. В частности, накладки из углеродного волокна появились на капоте, расширителях колесных арок и крыше.

Помимо декоративных доработок у внедорожника усовершенствованный двигатель. Отдача 5,5-литрового V8 с двумя турбонагнетателями выросла до 700 л.с. мощности и 960 Нм тяги (+156 л.с. и 200 Нм). Обновленная силовая установка позволяет 3850-килограммовому трехосному Мерседесу разогнаться до «сотни» за 7,4 секунды. Максимальная скорость — 160 км/ч.

Напомним, ежегодно с конвейера Mercedes-Benz сходят около 20-30 экземпляров G63 AMG 6x6, каждый из которых стоит порядка 456 000 евро.

Сейчас компания готовит двухосную модификацию этого автомобиля. Можно предположить, что в этом варианте он будет стоить дешевле и станет более распространенным, чем шестиколесная версия.

Читайте также

    Гибридный радар-детектор Sho-Me Combo Smart: миниатюрнее не бывает

    В сегменте автомобильных гаджетов, предназначенных для превентивного оповещения водителей, сегодня наблюдается повышенный спрос на комбинированные устройства.


    Ford дефорсировал двигатели Explorer для российского рынка

    Компания Ford начала продажи кроссовера Explorer 2015 модельного года в России. Ключевым отличием новинки от предшественника является сниженная мощность двух двигателей, с которыми модель предложена на российском рынке.


    «АвтоВАЗ» опубликовал первое изображение «вседорожной» Lada Kalina

    Пресс-служба «АвтоВАЗа» опубликовала первое официальное изображение «вседорожной» модификации универсала Lada Kalina под названием Cross. Полноценная премьера автомобиля состоится 26 июня 2014 года на собрании акционеров компании.


    Итоги-2014 в Японии. Кей-кар Daihatsu Tanto обогнал Toyota Aqua и Honda Fit

    Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) и японская ассоциация мини-автомобилей (JMVA) обнародовали данные по продажам новых автомобилей в Японии за 2014 год и списки самых популярных моделей. Традиционно было представлено два топ-листа: для полноразмерных легковых автомобилей и для японских субкомпактов кей-класса (длиной до 3,4 м, шириной до 1,48 м, с двигателем объемом не более 660 куб.см и максимальной мощностью не более 64 л.с.).