Kia приостановила продажи всех моделей в России, кроме Rio

25 декабря 2014

Российский офис Kia сообщил о приостановке приема оплаты за все отгруженные дилерам автомобили до конца 2014 года или другого официально объявленного срока.

Речь идет о большей части моделей марки, в том числе, выпускаемых в Калининграде cee'd, Mohave, Sorento, Soul, Sportage, Venga, Quoris, Optima и Cerato. Тем не менее, продажи семейства Rio петербургской сборки продолжатся без ограничений.

Такое решение в компании связывают с колебаниями курса рубля в декабре 2014 года и ажиотажным спросом на машины. Все автомобили, по которым дилеры заключили договор купли-продажи и приняли оплату полной стоимости, будут переданы клиентам в ближайшее время.

Представительство Kia добавило, что в распоряжении дилеров по-прежнему остались автомобили, которых должно хватить для удовлетворения спроса в период до конца 2014 года и во время последующих праздников.

Отметим, что решение Киа не означает полноценную остановку продаж — половина спроса на автомобили этой марки приходится именно на бюджетный Rio, который в ноябре обошел по степени востребованности российскую Гранту, ранее занимавшую позицию лидера на рынке.

Представительство фирмы никак не прокомментировало сообщения российских деловых СМИ о том, что клиенты не могут получить уже оплаченные ими автомобили.

Читайте также

    Volgabus представила первый российский беспилотный автобус

    21 июля, 13:28 Группа компаний Volgabus представила первый в России прототип беспилотного автобуса. Транспортное средство расcчитано на шестерых пассажиров. Премьера новинки состоялась на форуме стратегических инициатив в Москве. Модель оснащена элек...


    Госдума отказалась отменять платную эвакуацию

    23 января, 10:12 Госдума отклонила законопроект, отменяющий платную эвакуацию автомобиля нарушителя, сообщает «Коммерсантъ». С соответствующей инициативой выступали депутаты «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов. Против принятия документа...


    РСА создаст мобильное приложение для фиксации аварий

    7 июля, 14:11 В скором времени появится мобильное приложение, при помощи которого можно будет фиксировать ДТП. Программу разработает Российский союз автостраховщиков (РСА), сообщил Агентству страховых новостей президент РСА Игорь Юргенс.Программа ста...


    Mercedes-Benz E-Class получил длиннобазную версию

    Немецкое ателье Binz выпустило лимузин на базе Mercedes-Benz E-Class текущего поколения.