В Москве парковки электромобилей могут стать неприкасаемыми

25 декабря 2014

В Москве в будущем могут запретить парковать автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) на заправке или специальной стоянке для электромобилей, а нарушителей станут штрафовать. Данное предложение сейчас рассматривается властями столицы.

Столичные власти явно решили сделать удобнее жизнь российских владельцев электромобилей. Так, уже со следующего города за парковку обычной машине на стоянке или зарядной станции для электромобилей могут начать штрафовать, сообщает "Агенство Москва". На заседании подкомитета по стратегическим инновациям в автосфере Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин, заявил, что власти Москвы на данный момент рассматривают соответствующие предложение. И для удобства водителей на зарядных станций и парковка для экологически чистого транспорта будут ставить специальные знаки.

"Сейчас ведется работа по внесению изменений в административный кодекс РФ в части введения ответственности за парковку автомобилей на местах, отведенных для электромобилей", - пояснили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты.

Планируется, что до конца 2015 г. количество зардяных станций для электрокаров в столице вырастет примерно на 130 штук и достигнет 280. По словам Пронина, в городе будет насчитываться порядка 250 станций под единым брендом "Московский транспорт", который был разработан правительством Москвы.

 

Читайте также