Mazda пополнила ряды разработчиков виртуальных спорткаров

26 декабря 2014

Компания Mazda стала новым участником проекта по созданию виртуальных спорткаров для серии симуляторов Gran Turismo, выпустив прототип LM55, который будет существовать только в цифровом варианте.

Виртуальный автомобиль посвящен вполне реальному прототипу Mazda 787B, который стал первым японским гоночным болидом, одержавшим победу в 24 часах Ле-Мана в 1991 году.

Помимо самой победы 787B вошел в историю легендарной гонки на выносливость как единственный автомобиль-победитель с двигателем без поршней возвратно-поступательного хода — болид был оснащен 2,6-литровым роторным мотором мощностью 700 л.с.

Виртуальный прототип LM55 выполнен в соответствии с дизайнерской концепцией Kodo, используемой Маздой на серийных моделях. О технической стороне автомобиля производитель ничего не сообщил, поэтому LM55 в большой степени представляет собой дизайнерский эксперимент.

Судя по оформлению, можно предположить, что в случае более глубокой проработки болид получил бы поршневой двигатель. На LM55 крупным шрифтом нанесены надписи SkyActiv — данным названием фирма обозначает целую линейку силовых установок, в состав которых роторные двигатели не входят.

Добавить LM55 в виртуальный гараж владельцы Gran Turismo 6 смогут после установки рождественского обновления.

Ранее свои концепты для серии симуляторов Gran Turismo представили такие компании, как Infiniti, Subaru, Toyota, Aston Martin, Mercedes-Benz, Volkswagen и Mitsubishi.

 

Читайте также