Опубликованы фотографии серийного кроссовера Kia KX3

26 декабря 2014

В распоряжении автомобильных СМИ оказались снимки производственной версии нового кроссовера Kia KX3. Фотографии машины опубликовало издание AutoHome.

Компактный вседорожник был впервые продемонстрирован в статусе концепт-кара в минувшем ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. KX3 построен на платформе кроссовера Hyundai ix25, который пока предлагается только на рынке Китая. В перспективе ix25 предложат и на рынке Индии, но данных о возможном появлении KX3 в других странах пока нет.

Официальной информации о технической составляющей автомобиля тоже немного. Габаритные размеры кузова машины составляют 4270 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1630 мм в высоту.

Во время показа машины в ноябре представители Киа рассказали, что автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным двигателем, отдача которого равна 123 л.с. мощности и 151 Нм тяги, а также турбомотором аналогичного объема (его производительность пока не уточняется). Агрегаты способны работать в паре с шестиступенчатой «механикой», «автоматом» с таким же количеством передач или семидиапазонным «роботом».

Поскольку Hyundai ix25 будет доступен в моно- или полноприводном исполнении, то можно предположить, что соплатформенный KX3 станут выпускать с аналогичными типами трансмиссий. Отметим, что Киа не будет оснащать свой компактный кроссовер атмосферным двухлитровым мотором от ix25.

В перечень оборудования кроссовера войдут фронтальные и боковые подушки и шторки безопасности, система стабилизации, кондиционер с воздуховодами для задних пассажиров и светодиодные фары.

В Китае Kia KX3 можно будет купить в марте 2015 года.

Читайте также