Opel вывел на тесты обновленную модель Corsa

26 февраля 2013

Фото-шпионами была замечена обновленная компактная модель немецкого производителя, которая сейчас проходит тесты.

Ранее, Opel заявлял о своем намерении провести рестайлинг автомобиля Corsa для того, чтобы повысит к нему внимание со стороны покупателей. Похоже, компания доказывает свои слова делом, так как вывела на дорожные испытания именно такую обновленную модель.

Как видно по снимкам, основные изменения коснулись передней части автомобиля, где главной примечательностью будет радиаторная решетка в стиле Adam, а также обновленный блок световой техники. В свою очередь, издание Carscoop полагает, что посвежевший компакткар будет представлен на предстоящем автосалоне в Женеве.

Появление обновленной версии Corsa ставит под сомнение заявление целого ряда СМИ о том, что Opel совсем скоро покажет совершенно новое поколение модели. Напомним, ходили слухи, что следующая генерация малолитражки должна получить доработанную платформу Gamma II, которая используется на моделях Adam и Mokka.

Что же касается технических характеристик новинки, то поговаривают о 1.0-литровом 3-цилиндровом турбированном двигателе, а также 3- и 4-цилиндровых моторах рабочим объемом 1.6-литров. Предполагается, что «заряженная» версия новой Corsa получит 200-сильный агрегат.

Читайте также

    Преемник Lamborghini Gallardo: первое фото в камуфляже

    В Интернете появилась первая фотография преемника Lamborghini Gallardo, который готовят к дебюту на сентябрьском автошоу во Франкфурте. По слухам, он получит имя Cabrera.


    У пьяных водителей предложили отобрать автомобили

    26 февраля, 10:45 Законопроект о конфискации автомобилей за пьяное вождение внесен в Госдуму. Согласно документу, машины предлагается забирать у тех водителей, которые задержаны за вождение в нетрезвом виде повторно, сообщает «Российская Газета». По ...


    Повышение тарифов ОСАГО – будут или нет?

    Законопроект о повышении пределов выплат обязательного страхования автогражданских выплат был отложен, как утверждают официальные источники Госдумы, в связи с необходимостью в дополнительных консультациях. Представители страховых компаний, используют эту отсрочку, чтобы добиться увеличения тарифов ОСАГО.


    Бронетранспортер столкнулся с грузовиком на МКАД

    17 ноября, 09:58 На Московской кольцевой автодороге столкнулись бронетранспортер с грузовиком. Инцидент произошел в ночь на четверг на внутренней стороне МКАД в районе 31-го километра. По предварительным данным, военное транспортное средство принадле...