Toyota отложила выход нового поколения Prius

29 декабря 2014
16 декабря, 12:35

Компания Toyota отложила выход нового поколения гибридного автомобиля Prius, сообщает «World Car Fans». Такое решение было принято после того, как руководству концерна не понравился дизайн будущей модели. Изначально дебют автомобиля должен был состояться весной 2015 года, однако теперь премьера будет перенесена на 2016 год.

Новое поколение среднеразмерного гибридного хетчбэка Toyota Prius, скорее всего, получит привод на все колеса. Автомобиль будет предлагаться как с никель-металл-гидридными, так и с литий-ионными аккумуляторами. Первые будут устанавливаться на дешевые версии модели, вторые - на топовые модификации.

Главным отличием автомобиля станет низкий центр тяжести и более легкий вес (до 20%). В компании пообещали, что новая гибридная силовая установка будет компактнее предшественника и на 10% экономичнее. Отметим, что нынешний Prius в городском цикле потребляет 3,9 литра бензина на 100 км пробега.

Напомним, в октябре Toyota представила обновленный Prius. Автомобиль 2015 модельного года получит удлиненный передний свес, обновленную решетку радиатора и фары. Немного изменены бамперы и задние фонари. Кроме того, гибридная силовая установка подведена под нормы Евро-6.

Изменения в салоне совсем незначительные: появился ряд металлических и хромированных декоративных элементов, установлена мультимедийная система Toyota Touch 2 с камерой заднего вида и навигацией с 3D-графикой. Улучшена шумоизоляция, немного доработана подвеска для улучшения плавности хода.

Фото: Worldcarfans.com

Читайте также

    В Челябинской области сохранили запрет для мигрантов на работу водителями автобусов и такси

    Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин подписал постановление, продляющее запрет на привлечение к отдельным видам деятельности иностранцев. Табу касается автобусного транспорта, а также такси. Владельцы компаний, осуществляющих перевозки, согласно документу, не могут нанимать иностранцев, даже имеющих патенты на работу. Когда действие патентов, оформленных ранее, закончится, на маршрутах не должно остаться мигрантов, сообщает сайт «Первый областной».


    Peugeot поможет построить преемника Opel Combo

    Концерн General Motors и PSA Peugeot Citroen анонсировали совместный проект, в рамках которого выйдет новый коммерческий "каблучок".


    Поправки в техосмотр: дилеры смогут проводить ТО только "своих" марок

    Правительство России одобрило проект постановления, который вносит коррективы в закон о техосмотре автомобилей. В частности, документ разрешает дилерам проводить ТО только тех марок, которыми они торгуют и проводят их обслуживание.


    Правительство одобрило штраф за опасное вождение

    17 ноября, 14:49 Правительство РФ одобрило введение штрафа за опасное вождение в 5 тыс. рублей. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму. «Законопроектом предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, ко...