Cadillac представил 640-сильный седан CTS-V

29 декабря 2014

Премиальный бренд Cadillac представил самую мощную серийную модель в своей истории — седан CTS-V. Мировая премьера автомобиля состоится в начале января на автосалоне в Детройте.

Новинка представляет собой спортивную версию выпускающегося серийно седана Cadillac CTS. CTS-V составит конкуренцию европейским спортседанам премиум-класса, в частности, BMW M5 и Mercedes-Benz E63.

От «обычного» CTS седан с литерой V в названии отличается аэродинамическим обвесом, включающим в себя расширенные колесные арки, бамперы и накладки на пороги, а также карбоновым капотом и новой решеткой радиатора. За счет установки множества распорок жесткость шасси седана выросла примерно на 25%.

Под капотом CTS-V находится 6,2-литровый компрессорный V8 от Chevrolet Corvette Z06, отдача которого равна 640 л.с. мощности и 855 Нм тяги. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Разгон до «сотни» занимает у седана 3,7 секунды. Максимальная скорость — 322 км/ч.

Автомобиль также получил спортивную подвеску и рулевое управление, дифференциал повышенного трения с электронным управлением, четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo (диски 390 мм спереди и 365 мм — сзади) и адаптивную подвеску Magnetic Ride Control.

Опционально доступна система антипробуксовки Performance Traction Management с четырьмя предустановленными режимами для «нормальной» и спортивной езды, а также перемещения по треку или снегу.

Кроме того, седан оборудован спортивными креслами Recaro, салонными вставками из карбона, цифровой панелью приборов с 12,3-дюймовым дисплеем, аудиосистемой Bose и комплексом спортивной телеметрии.

Читайте также