Opel предложит 10 000 вариантов хэтчбека Junior

26 февраля 2013

Во всемирной паутине сегодня были опубликованы свежие "шпионские" фотографии премиального хэтчбека Opel, а вместе с ними и технические сведения о новинке.

Фотографии прототипа нового городского компакт-кара Opel, имеющего кодовое обозначение Junior, сделаны в ходе обкатки модели на дорогах Германии. Трехдверный автомобиль, разрабатываемый на переднеприводной платформе следующего поколения Corsa, будет оснащаться небольшими по объему бензиновыми и дизельными моторами с технологией турбонаддува, включая новый 3-цилиндровый двигатель. В Opel планируют выпустить и "горячую" версию автомобиля со значком OPC, и электрическую - Junior. Характеристики моделей выяснить пока не удалось.

Автопроизводитель намерен предложить покупателям премиального хэтчбека порядка 10 000 вариантов отделки интерьера и экстерьера.

"Вы не увидите на дороге двух одинаковых автомобилей", - заявил собственный источник AutoExpress в компании.

Junior будут продавать под одной крышей с остальными моделями марки Opel, но, производитель, желая подчеркнуть индивидуальность будущего соперника MINI Cooper, Fiat 500 и Citroen DS3, намерен создать для хэтчбека в каждом шоу-руме отдельные помещения.

Концепт-кар Opel Junior покажут автолюбителям в марте следующего года на выставке в Женеве. На рынок товарный вариант модели стоимостью около ?10 000 поступит годом позже. 

Читайте также

    Lexus привезет в Россию самое дорогое купе

    24 октября, 16:56 Компания Lexus привезет в Россию свой флагманский спорткар LC 500. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель российского офиса Lexus, продажи самого дорого купе японской марки начнутся в 2017 году. Цены на автомобиль бу...


    Для водителей фур придумали новый штраф

    На рассмотрение Госдумы направлен новый законопроект, который содержит новый штраф для водителей. На этот раз речь идет о водителях грузовых автомобилей, которые паркуются во дворах.


    Дилерский центр ?koda в Казани

    Компания ?koda Auto объявляет об открытии нового концептуального автосалона ?koda компании "ТрансТехСервис"


    Buick вернет к жизни Opel Omega

    Концерн GM, правообладатель североамериканских и европейских автомобильных брендов, рассматривает идею поставок в страны Старого Света двух моделей Buick.