Производство автомобилей в России сократится на 10%

4 января 2015
29 декабря, 17:51

По итогам 2014 года производство легковых автомобилей в России сократится примерно на 10%. Такие данные в интервью телеканалу «Россия 24» привел министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Вообще по производству автомобилей мы должны выйти на объем около 2 миллионов единиц в целом по всем сегментам, по легковым должно быть произведено и продано где-то 1,8 миллиона автомобилей», - сказал министр, добавив, что выпуск легковых машин упадет примерно на 10%.

Напомним, в сентябре производство легковых автомобилей в России снизилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство грузовиков в сентябре снизилось на 27,6%, а автобусов выпустили на 18,1% меньше, чем годом ранее.

В октябре сообщалось, что производство автомобилей в России в 2014 году снизится примерно на 20% по сравнению с прошлым годом. Такое заявление, в частности, сделал экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Читайте также

    Названы номинанты премии «Автомобиль года-2014»

    23 августа, 17:12 Организаторы ежегодного конкурса Car of The Year («Автомобиль года») обнародовали список претендентов на престижную награду. Лучший автомобиль будет назван на мотор-шоу в Женеве в марте следующего года. Всего 30 новинок номинированы...


    Toyota назвала цену и дату выхода своей первой водородной модели

    Компания Toyota определилась с ценой для своей первой модели, оснащенной силовой установкой на водородных топливных элементах.


    Hyundai вывел на тесты хэтчбек i30 нового поколения

    16 июня, 13:50 Компания Hyundai приступила к тестам серийной версии i30 нового поколении. Фотошпионам удалось заметить хэтчбек, буксирующий прицеп в Альпах. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Дизайн ...


    В Москве расширили зону платной парковки

    26 декабря, 00:01 C 26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. Всего на улицах столицы появилось более 290 новых участков, где оставлять машину можно исключительно за деньги. Впервые платные парковки появились в спальных районах вблизи МК...