Acura наконец-то покажет серийную версию нового NSX в январе

7 января 2015

Представители бренда Acura официально объявили, что премьера долгожданной серийной версии NSX нового поколения состоится 12 января в Детройте.

Судя по опубликованным изображениям, внешний вид автомобиля останется почти таким же, как у концепта. Напомним, впервые новый NSX был анонсирован в 2005 году. С тех пор машину неоднократно демонстрировали в статусе прототипа (в первый раз — в 2012 году), но окончательная дата появления производственной версии не сообщалась. Купе проходило испытания на немецком Нюрбургринге, во время которых один из тестовых образцов полностью сгорел.

Разработкой спорткара занимались инженеры Хонды из разных стран во главе со специалистами из американского центра Акуры в штате Огайо. Там же расположится производство машины.

Известно, что спорткар будет гибридным. Силовая установка концептов состояла из бензинового двигателя V6 с двумя турбонагнетателями и трех электромоторов, один из которых интегрирован с роботизированной коробкой передач. ДВС вращает задние колеса, а электрические агрегаты — передние.

Ожидается, что по цене NSX будет сопоставим с Audi R8 (около 6-8 млн рублей), но динамические характеристики купе от Акуры окажутся схожи с Ferrari 458 (более 11 млн рублей).

Читайте также