Китайские дизайнеры разработали для Infiniti виртуальный спорткар

7 января 2015

Премиум-бренд Infiniti представил виртуальный концепт, разработанный для автосимулятора Gran Turismo 6 на игровых консолях Sony Playstation 3.

Фирма объявила внутренний конкурс на создание облика виртуального концепта, победителем в котором стала дизайн-студия Infiniti в Пекине.

Представители марки утверждают, что концепт представляет собой не только дизайнерский эксперимент, но служит прообразом перспективной спортивной модели Инфинити.

В компании говорят, что несмотря на виртуальный статус концепта, автомобиль разработан с использованием расчетов аэродинамики и производительности силовой установки, об отдаче которой в Инфинити умалчивают. Она включает в себя 4,5-литровый атмосферный V8 и электромотор. Развесовка машины с передней среднемоторной компоновкой находится в соотношении 45:55 в пользу задней оси, совмещенной в одном блоке с коробкой передач.

Автомобиль уже доступен для скачивания пользователям Gran Turismo 6.

Ранее свои концепты для серии симуляторов на Sony Playstation представили такие компании, как Subaru, Toyota, Aston Martin, Mercedes-Benz, Volkswagen и Mitsubishi.

Читайте также