«Ночная фурия»: в Санкт-Петербурге создан эксклюзивный Volvo V40

10 января 2015

Уникальный в своем роде автомобиль разъезжает по улицам Санкт-Петербурга: этот V40 отличается от всех серийных моделей шведской автомобильной марки Volvo более спортивным силуэтом и крайне убедительным рычанием форсированного двигателя.

Автомобиль — продукт взаимодействия, казалось бы, совершенно не стыкуемых компаний — автодилера и интернет-ритейлера. Под руководством генерального директора компании Swed Mobil, Даниила Плитмана, была собрана инициативная группа сотрудников, которая воплотила мечту Сергея Федоринова, директора компании «Юлмарт».

Уникальность экстерьера авто обусловлена использованием эксклюзивных стилистических элементов от двух производителей: сдержанная агрессивность R-Design в передней части автомобиля превосходно сочетается с хищным и сочным звуком выпускной системы, декорированной аэродинамическим диффузором HEICO SPORTIV. Стандартные текстурные декоративные накладки порогов и дверей были заменены на аналогичные элементы от модели V40 и окрашены в цвет кузова. Благодаря этим элементам машина стала приземистой и приобрела более спортивный вид. Дорожный просвет оставлен большой, не типичный для спорткаров — 145 мм. Вместе с полным приводом V40 в данной версии он позволяет пробираться по относительному бездорожью, в отличие от других спортивных или трековых машин. Завершают образ разработанные в Heico Sportiv 19-дюймовые колёсные диски модели Volution VII и спортивные покрышки Michelin Pilot Super Sport в размере 235/40R19.

Внутри автомобиль оборудован спортивными анатомическими креслами Recaro из черной кожи, при этом сохранены практически все функции, доступные в заводском сидении — подогрев, боковая подушка безопасности, фиксатор штатного ремня безопасности. Благодаря усилиям команды Swed Mobil, управление этими функциями остались на оригинальных органах управления.

Естественно, были модернизированы и основные агрегаты, непосредственно отвечающие за мощностные характеристики: турбокомпрессор был заменён на более производительный, а радиатор промежуточного охлаждения воздуха (более известный как интеркулер) увеличился в объеме и теперь целиком сделан из алюминия. Управляет усовершенствованным двигателем контроллер, специально разработанный инженерами HEICO SPORTIV. Помимо достижения абсолютных показателей по мощности и крутящему моменту, немаловажным аспектом было сохранение моторесурса, для этого двигатель был оснащён системой непосредственного впрыска метанола. Благодаря проведенным доработкам текущая мощность мотора поднялась до 350 л.с. вместо стоковых 249 л.с. Эти данные подтверждены замерами на мощностном стенде DynaCom.

Попытка сочетать несочетаемое компаниями SWED MOBIL и «Юлмарт» удалась. Есть автомобили дорогие и эксклюзивные, есть мощные спортивные, а на примере «Ночной фурии» союз компаний постарался показать, как возможно создать такой доступный и комфортный автомобиль, чтобы в нем сочетались все нужные лично тебе качества.

Таким образом, «Юлмарт» еще больше усилил автомобильную составляющую своего ассортимента — интернет-ритейлер объявил о старте продаж автозапчастей и комплектов для тюнинга. В ближайшее время на сайте ulmart.ru можно будет заказать аксессуары и компоненты, превращающие любое серийное авто в «Ночную фурию»! 

 

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

Читайте также

    Cadillac разработал 450-сильное купе ATS-V

    Американские автомобильные СМИ опубликовали предварительную информацию о новом заднеприводном купе Cadillac ATS-V, которое официально представят 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.


    Новый Renault Twingo покажут в 2014 году

    19 сентября, 14:29 Renault приступил к дорожным испытаниям нового поколения компакта Twingo. Как сообщает Autocar, опубликовавший снимки модели, новинку представят в 2014 году на мотор-шоу в Женеве. Напомним, ранее сообщалось, что Renault работает на...


    Компания Dongfeng представила новый флагманский седан

    15 марта, 10:55 Китайская компания Dongfeng представила свой новый флагманский седан. Автомобиль получил название Aeolus A9 в честь бога ветра в древнегреческой мифологии. Новинка построена на платформе Citroen C5 и собирается на совместном с концерн...


    Медведев утвердил новую госпрограмму развития системы транспорта в России

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг, 24 апреля, утвердил в новой редакции государственную программу «Развитие транспортной системы» . На ее реализацию потратят около 12,3 трлн рублей.