Subaru Impreza оснастят новым двигателем

10 января 2015
11 декабря, 12:20

Компания Subaru приступила к испытаниям нового двигателя, котором будет оснащаться новое поколение Impreza. Премьера седана должна состояться во второй половине следущего года. В продажу новинка поступит в 2106 году.

Судя по шпионским фотографиям, новый двигатель испытывается на тестовом муле, который оснащен всевозможными датчиками и измерительными приборами. Новое поколение Subaru Impreza станет первым автомобилем, который построят на платформе SGP.

В сентябре компания Subaru обновила четвертое поколение Impreza. Седан и хэтчбек получили ряд внешний изменений, а также несколько дополнительных функций.

Рестайлинговая Impreza отличается новыми бамперами, иной оптикой, другой решеткой радиатора, а также задним спойлером. Кроме того, в компании рассказали, что обновленная модель получила улучшенную шумоизоляцию и новую информационно-развлекательную систему с 6,2-дюймовым тачскрином.

Под капотом автомобиля устанавливается привычный 2-0 литровый атмосферный двигатель. Мощность мотора составляет 150 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. При этом, в Subaru подчеркнули, что расход топлива у обновленного автовтомобиля ниже, чем у дорестайлинговой версии.


Фото: S. Baldauf / SB-Medien

Читайте также

    Спортивную версию Volkswagen Tiguan впервые показали на видео

    12 октября, 11:24 Volkswagen приступил к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Tiguan. Как сообщает Motor1, автомобиль получит приставку R в названии и, предположительно, будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. Фотошпионам впе...


    Госдума рассмотрит закон «О регистрации транспортных средств»

    11 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О регистрации транспортных средств в РФ», поступивший в нижнюю палату парламента еще в 2011 году. Как пишет «Российская газета», с принятием документа сфера регистрации транспорта в России впервые будет регулироваться отдельным законом — сейчас ее определяют постановление правительства и приказ МВД.


    Австралийцы из HSV показали седан Senator SV с 6,2-литровым мотором V8

    Компания Holden Special Vehicles, занимающаяся заводским тюнингом автомобилей австралийской марки Holden (принадлежит GM), представила специальную версию седана Senator SV. Автомобиль будет выпущен в количестве 52 экземпляров — 50 машин для Австралии и две — для Новой Зеландии.


    Opel начал тестировать новую Astra

    11 апреля, 10:55 Opel готовит к обновлению модель Astra. Фотошпионам удалось сделать первые снимки автомобиля нового поколения во время дорожных тестов. Новинка получит экстерьер, сделанный на основе концепт-кара Monza, и будет стремиться в премиальн...