Opel превратил «Корсу» в развозной фургон

16 января 2015

На автосалоне в Брюсселе компания Opel представила модификацию хэтчбека Corsa — развозной фургон под названием Corsavan. К европейским дилерам он поступит в первом квартале текущего года.

Грузоподъемность новинки составляет 571 килограмм (на 21 килограмм больше, чем у аналогичной модификации предыдущей «Корсы»), а объем багажного отсека равен 920 литрам. В багажнике с ровной погрузочной площадкой предусмотрены специальные крепления для фиксации груза и решетка, отгораживающая отсек от водителя и переднего пассажира.

Развозной фургон на базе «Корсы» будет предлагаться с 1,4-литровым бензиновым и 1,3-литровым дизельным двигателем, развивающими от 70 до 95 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент агрегата на «тяжелом топливе» специально для версии Corsavan были увеличен до 190 Нм.

За доплату модель можно оснастить мультимедийной системой с семидюймовым дисплеем, система слежения за мертвыми зонами, распознавания дорожных знаков и предупреждения фронтальных столкновений.

Хэтчбек Corsa пятого поколения рассекретили в октябре прошлого года на Парижском автосалоне. Линейку двигателей пополнил трехцилиндровый турбомотор 1.0, появилась спортивная комплектация с заниженной подвеской, а в список оснащения вошли биксеноновые фары головного света, камера заднего вида и самопарковщик.


   

Читайте также